MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

INFORMATION

インフォメーション

OSN VOL.22 各ジャンル一次予選対戦表

2021.09.17 UPDATE

※各サークルこの順番で並んでいただきます。

※MCがカードを引いて踊り始める人を決めるので以下の順番が踊り始める順番ではございません。

 

 

===POPPING 1vs1===


[Aサークル]
1. HIRONO(埼玉)
2. rentaro(大阪/the bubble roller)
3. Lil REBEL(栃木/Gladiolus)
4. TAKUYA(大阪/グーファミ)
5. COCONA(和歌山/CLUTCH)
6. TAKA(東京)


[Bサークル]
1. SUYA(大阪)    
2. OITATSU(東京)    
3. KAWARA(大阪/artifactory)
4. ITARU(兵庫)
5. BUMMEI(埼玉/DELTRIX/Let's Boogie)
6. KENTA(沖縄)


[Cサークル]
1. あつや(京都)
2. 杏樹(沖縄/Cattleya, 響鬼)
3. KEN(佐賀/PKD,southcastle)
4. FatSnake(神奈川/Childish Garments)
5. ヨッシー(栃木・大阪/A-KING)
6. サオリ(兵庫)


[Dサークル]
1. 拓己(京都)
2. Ramos(沖縄/INTE-GREAT)
3. ジャックジャック(兵庫/ORCA)
4. YOSHIMI(大阪/SKYHIGH)
5. MIKU(京都/FUND ROOVEZ)
6. 海ぶどう(沖縄)


[Eサークル]
1. seamo(宮崎/old fashion)
2. takuya(大阪/At, MurderInk.)
3. SHUTO(東京/ピーポーパーポー)
4. FunkyP(大阪/FUNKBOOST, soundrip, EXmatic.)
5. Miyu(東京    )
6. 宮城(京都)


[Fサークル]
1. KANNA(大阪/2Trust)
2. 龍星(京都)
3. CHIYUKI(兵庫/Cattleya)
4. ココ(兵庫・神奈川)
5. SHOW-GO(大阪/SS)
6. ビリージーン(ネバーランド)


[Gサークル]
1. カオル(大阪)
2. 楓(大阪)
3. SHOGO(大分/Body language, Taman Tanpa, マイメンコーポレーション)
4. DAI(大阪)
5. Oku DaTruth(東京/Rhythm of the one)
6. Kick(沖縄・東京)


[Hサークル]
1. 貞子(兵庫)
2. 有(大阪)
3. IORI(兵庫/いおりくや, 関スーボーイズ)
4. BIKE(広島/コブラ湯)
5. Chopop(CHINA)
6. Jenes(宮城/MONOLITH)


[Iサークル]
1. MASATAKA(埼玉)
2. Tatsuki a.k.a. ずっとも(大阪)
3. TAKA(熊本/StarPlatinum、PhatFlippers、MedicalLaw)
4. Ricky(沖縄/EPOCH/EXmatic./Prankster)
5. 点点(大阪    FUNKЭRD)
6. Nanami(北九州)    


[Jサークル]
1. IE(沖縄)
2. Atsuya(和歌山/At, HMS)
3. TAKUMI(大分/Body language, マイメンコーポレーション)
4. GENTA(神奈川/DELTRIX)
5. URARU(大阪)
6. KOYA(神奈川)


[Kサークル]
1. 凜一(沖縄/フリクリ8)
2. Seiya_maniac(兵庫/exmaniac.)
3. がんそ(東京/DELTRIX)
4. Naki(東京/Doctor Strange)
5. MACCHO(大阪)
6. RIHO(兵庫)


[Lサークル]
1. WHELPOP(茨城)
2. 桃那(兵庫)
3. SO(沖縄/temporaly)
4. NAO(大阪/BOOZER)
5. らしお(東京/Lusty・S・Brothers, Les Picaro)
6. ひさこ(奈良)


[Mサークル]
1. kengo(滋賀)
2. HIROKATSU(愛知/三河crew, question damcerz)
3. kureha(広島)
4. naga COBRA(大阪/コブラ湯)
5. YUKI(大阪/SHAFT BLAZE)
6. CGEO(沖縄/temporaly)

 

[Nサークル]
1. Halu(大阪/FUNKЭRD)
2. JOE(大阪/ちびっ子3人POP隊)
3. 弥七(兵庫)
4. ryo(神奈川/Childish Garments)
5. SATOCI(大阪/O.G.S)
6. Tom(兵庫/Plood)


[Oサークル]
1. nana(大阪)
2. JIRO(京都/FUNKSTA)
3. Rikuya(兵庫/いおりくや)
4. kaho(長野)
5. KEI(大阪/Co-thkoo)
6. Ayaha(大阪/DO-YAH DOO-YAH)


[Pサークル]
1. 足利(大阪)
2. sora(高知)
3. Danger(滋賀/exmaniac. FUNKSTA)
4. エアロマン(大阪)
5. GIN(大阪/FUND ROOVEZ)
6. GUCCHON(大阪/Co-thkoo)

 

 

===LOCKING 1vs1===


[Aサークル]
1. miyu(大阪)
2. あきと(兵庫)
3. Norika(大阪/JEEK)
4. Tara(東京)
5. baya-c(静岡/Boogspyre)
6. MISA(大阪)
7. ノッポ(山口/nacayoci)
8. nayuki(岡山)
9. KUBOTA(静岡/チャカバンド, fumihiroko)
10.  YU-KI(滋賀/Flicker)


[Bサークル]
1. ねごと(大阪/ぽいんてし尚子)
2. Nomo(東京/BOOGIE JUICE)
3. K-ji(福岡/ケイ☆モピ/ヘビーバギー)
4. みやび。(兵庫)
5. ETSUKO(兵庫/LOCKaJIVESET)
6. YoUKA(富山)
7. MAYO(東京/DRIP / Fiddle)
8. 京介(大阪/JAM)
9. LEBUN(神奈川/Fiddle)
10. 絵舞(大阪)


[Cサークル]
1. AYANO(大阪)
2. 亮太(埼玉/SHI2→16)
3. RIO(岡山/ADETOO)
4. 友愛(兵庫)
5. KONTHEFUNK(東京/むぎちょこ, MildLatinDanceClub)
6. KAZHA(兵庫/リベロ!)
7. Yu-to(大阪/Dawg)
8. MINAMI(大阪)
9. hirokoboogie(大阪/Ol'Loco)
10. Yamato(東京/YAMARIO)


[Dサークル]
1. ハルト(大阪)
2. KO-TA(埼玉/ONE LOCKERS)
3. katari(千川/サンソクホコウ。)
4. Licopi(兵庫)
5. げんき(神奈川/Jammin', /B.B.QUEEN)
6. anju(東京)
7. トム(マカオ)
8. MOEKA(和歌山/W☆UNITY)
9. ゆきねぇ(東京/ゆきねぇ+HAGE)
10. dawasa(東京/Hunky-dory, GETO FUNK BOYS)


[Eサークル]
1. 舞々(兵庫/pistàcchio,リベロ!)
2. Am!(滋賀/√)
3. show-GO!(岡山/紫蘇)
4. ena(大阪)
5. Pe-(大阪)
6. HI-SAE(兵庫/GANG☆MANISH, LOW FAT MILK.T-PAC)
7. Miユ(埼玉/Labyrinth)
8. ST-P(和歌山/W.lockin crew)
9. Lino(福岡/DOPEY)


[Fサークル]
1. HIRO(愛媛・大阪)
2. KAITO(大阪)    
3. SE-HO(兵庫/Libero FUNK Force)
4. Yu-Ki(福岡/Ol’Loco, KANSAI BAKUDAN, ALC)
5. 快(島根/G-lets)
6. はやとゆび(大阪/くすりゆび)
7. Na☆(大阪/GANG☆MANISH, JADE STAR)
8. みつを(大阪/FABL)
9. Taichi(広島)


[Gサークル]]
1. ボンバーヘッド高山(大阪/imaginations)
2. しゅん(東京)
3. Kohsuke(大阪/OSAKA FUNK ELEMENTS)
4. ぐっちゃん(岡山/Tact&ぐっちゃん)
5. マスヨシ(大阪/HOMEBOY)
6. たいき(大阪)
7. COSMOS(佐賀・静岡)
8. Masaaki(東京/No spectator, CNS)
9. Soo(兵庫/PadlockPrison)


[Hサークル]
1. uchidaniel(蒲田)
2. さくら(愛知/SAKURARCH)
3. HIROKI(兵庫)
4. U-SUKE(兵庫/マッドカウクルー)
5. シーラE(静岡)
6. メグ(山口/nacayoci)
7. Takuya(大阪/SWAGNESS CREW)
8. Hinoken(東京/Cloud Nine., CNS)
9. daiki(兵庫)


[Iサークル]
1. nagomi(大阪)
2. SAYAMON(岡山)
3. ATSUKO(大阪/FunkMong)
4. Shinshin(兵庫/JOLT / MUUTA)
5. gakky(東京/サンソクホコウ。)
6. YU-NA(山梨)
7. YU-ICHIRO(大阪/Dog-eat-Dog)
8. ターザンKIRARA(和歌山)
9. MSK(大阪)


[Jサークル]
1. SuI(唐津/JADE STAR)
2. MASA(福岡/8 The Funk)
3. YUTARO(大阪/OSAKA FUNK ELEMENTS / D-TRAIN Campbellock★Family/WWW.inc)
4. 幸之助(滋賀)
5. ロケット(東京/MAGNOLIA/ALC)
6. TA-MA-(沖縄/CRUSH/Dog-eat-Dog)
7. ERI(兵庫)
8. SEIJI(岡山・大阪/ADETOO)
9. BS(宮城・兵庫)


[Kサークル]
1. CIDER(青森)
2. 花歩(兵庫/FULL BLAST, Phantom thief)
3. 風登(大阪/Questnik, 月の爆撃機)
4. coo(徳島)
5. GOLD MOON(兵庫/Bull Sugar FUNK)
6. みっきー(沖縄)
7. さり(東京)
8. YAZAKI(山梨/ゲロッパ, fumihiroko)
9. YukiBoogie(和歌山・大阪/HMS)


[Lサークル]
1. ナナ(神戸・愛知)
2. KUNibow(大阪/SHINKUNi)
3. Chinatsu(富山/Cross The Street)
4. ターザンMIRAI(和歌山/peach future)
5. AMIJI(大阪/one ness)
6. MIRI(埼玉)
7. Takanoly(大阪/HOMEBOY)
8. Hiru Chee(宮城/4am Lockers)
9. TAKAHIRO(兵庫)


[Mサークル]
1. Atsuwo(大阪/FABL)
2. 横断歩道(和歌山)
3. エビコウ(福岡/滑翔舞卍會_スケボー卍會)
4. ネネ(和歌山/Twin Turbo)
5. YUKARI(大阪/Bitter box sisters)
6. Dutch-Dutch(東京/Gimmy Gimmy, EX-Vaganza)
7. UDI(滋賀・大阪/M.R-N, GOOD GOOD GROOVIN)
8. Ryotarow(滋賀/Rhythm Nation)
9. Kimuyui(埼玉)

 


[Nサークル]
1. YUMENA(兵庫/TIGER LILY)
2. tomoha(徳島・岡山)
3. Keiji(大阪/LOCKaJIVESET)
4. kumise(東京)
5. YURINA(大阪/FunkMong)
6. U.U(大阪/wco, be-bop crew)
7. KOJIRO(静岡/boogspyre)
8. SAWA(東京)
9. ムーン(広州)


[Oサークル]
1. MIZKi(奈良)
2. katsu(京都)
3. MOTCHY(神奈川/bLockhead)
4. LOCKIN KILA(兵庫/Twin Turbo)
5. 蕚.UTENA(愛知)
6. NOBBY(和歌山/JAM, FULL AHEAD, HMS)
7. KAZUKI(大阪/V.S, 平成三年会)
8. FiL(東京/STAY OVER)
9. yutoboxer(大阪)


[Pサークル]
1. tsugumi(兵庫/BABY FACE)
2. GENKI(兵庫/Bull Sugar FUNK)
3. TONIO(大阪)
4. ARI(大阪・東京/ヤンチャーミンクレイジー)
5. MARINO(兵庫/BABY FACE, PLEAzENTS)
6. むー(熊本/couLeur)
7. TAKE-C(兵庫/BUSTA JAKK BOOGIE, LOW FAT MILK.T-PAC)
8. Takahiro(大阪/NeoStyleS)
9. MEI(長崎/RUMJULEP)

 

 

===BREAKING 1vs1===

※ブレイキングは1サークルから4名ずつ勝ち上がります。

 

[Aブロック]
1. サーターアンダギー(沖縄・京都/BODY CARNIVAL)
2. Kio(大阪/NEXT GENERATION)
3. MicchaN(沖縄/フリクリ8)
4. issin(岡山/bodycarnival)
5. SHO-TA(兵庫/yellow monkeez)
6. Mzkteck(京都/S.A.C)


[Bブロック]
1. HADASHI(日本/エレメンタルヒーロー)
2. natsuki(大阪/B.O.S clan)
3. Mebius(高知/Super Naturalz, Gun Smoke Breakers)
4. ICHIGO(兵庫/Gun smoke breakres)
5. lilsaint(神奈川)
6. Ryo-z(愛知/Lucha Libre,Turks)


[Cブロック]
1. ALLEN(兵庫)
2. zomi(岐阜/Love Traffic Accident)
3. m0nm0i(大阪)
4. Yuta Swayce(京都)
5. Shoya(石川/MORTAL COMBAT, HEROES)
6. Maechon(奈良/GunSmokeBreakers)
7. GIN(和歌山/one ness, 平成三年会)


[Dブロック]
1. Hi-hat(大阪/K.A.K.B. AIRREAL TURKS)
2. ぽにー(福井・大阪)
3. BIG PHILL(香港/TOPROCK KINGDOM)
4. MAO(大阪/MORTAL COMBAT, NEXT GENERATION)
5. Tommy-Rex(東京/ARKadia)
6. Haseken(大阪/The 9th Wave)
7. chibanasty(沖縄/skill monster)


[Eブロック]
1. turbo    
2. HAYATO1(鹿児島/BDKMV, StruggleZ, HEROES)
3. TERU(沖縄/FRCR8)
4. RIN(大阪/MORTAL COMBAT)
5. satsuki(大阪/NEXTGENRATION)
6. Tomomi(岩手)
7. Ryu(大阪/K.A.K.B.)


[Fブロック]
1. たけ(大阪/AMAZE, パイナポーズ)
2. Taku-Bozu(大阪・愛知/OPARTS)
3. TSUKKI(大阪/MBCREW, JUICECREW, AMAZECREW)
4. KidQuick(大阪/NextGeneration)
5. 犬橋(神奈川/yokohama city breakerz)
6. TOA(京都/Body Carnival)
7. 5ou(大阪/PocketBiscuits倶楽部)


[Gブロック]
1. MAHIRO(福井/NEXT GENERATION)
2. Haruto(石川/Body Carnival)
3. shunsuke(大阪/The 9th Wave)
4. tettun(大阪/K.A.K.B.)
5. Yosh is stoic.(大阪/Gun Smoke Breakers)
6. yuwma(滋賀/lovetrafficaccident)
7. マサノリ(京都/滑翔舞卍會_スケボー卍會)

 

[Hブロック]
1. のんすけ(滋賀)
2. LI$KY(大阪/TOPROCKKINGDOM)
3. AYU(愛知/west-o, warring states)
4. yoo(日本/mortal combat)
5. ashitano joe(大阪/Floor Hacci)
6. ふくちゃん(目白/目白B-BOYZ)
7. KAKU(大阪/MORTAL COMBAT/HEROES)
 

 

 

===WAACKING 1vs1===


[Aサークル]
1. YUU(大阪/Mojo D'soul)
2. Aboo(奈良・大阪/Alabaster)
3. Shizuku(北海道/CLueLess)
4. YUMEKA(埼玉)
5. you-ki(神奈川/onfleek, Naked Mojo)


[Bサークル]
1. HANA(大阪)
2. わくしずこ(大阪)    
3. 美玖(大阪)
4. YUKiNO(大阪/BE BOP CREW GANG, GOOD GOOD GROOVIN)
5. moririn(千葉)


[Cサークル]
1. saopu(大阪/e'S)
2. rinre(京都)
3. ゆかびあんこ(神奈川)
4. のい(大阪)
5. iro(岡山)


[Dサークル]
1. MiQ(大阪)
2. MIZUKI JANZABEER(東京・茨城)
3. あいり(愛知/ritzy, armonia)
4. You-yu(兵庫)
5. KASUMI(京都)


[Eサークル]
1. AOI(埼玉)
2. Yuri(大阪)
3. momoko(埼玉)
4. MIO(大阪)


[Fサークル]
1. MIYABI(大阪)
2. Koichi(東京)
3. MAIKO(岡山・大阪)
4. miu(兵庫/N2face)


[Gサークル]
1. Noa(高知)
2. YuriAle(東京・大阪)
3. sayaka(和歌山/Monkeychum, jamlimonday)
4. Smooky.G.G(東京・大阪/Lusty.S.Brothers)


[Hサークル]
1. Rui(和歌山・大阪/W☆UNITY, HMS)
2. SO-RI(兵庫)
3. RIKA(岡山/ADETOO)
4. shuhey(北海道/Passionista)


[Iサークル]
1. RUKA(大阪)
2. _urara(栃木)
3. COCO(大阪/N2face)
4. タエコバドゥ(愛知/ARROGANT, ReBORN)


[Jサークル]
1. Mi(兵庫)
2. 莉多(兵庫/musica, Anthology.)
3. MiHARU(大阪/Passionista)
4. Aina(和歌山/jamlimonday)


[Kサークル]
1. AKARI(東京)
2. Ryuji(岡山・大阪/Sensible, armonia, Anthology.)
3. RIN(大阪)
4. NENE(兵庫)


[Lサークル]
1. 絢美(東京)
2. YUZUZU(大阪)
3. HIKARINGO(兵庫/D'LACSSY)
4. Fuka(大阪)


[Mサークル]
1. milkyclover(神奈川/AXL, Theカレッチ)
2. Yuppy(兵庫)
3. YU−KA(兵庫/Rouge)
4. CHIHIRO(愛知・大阪/Anthology.)


[Nサークル]
1. RiAN(兵庫)
2. MEME(大阪/Anthology.Sensible)
3. いずみ(京都)
4. Moe(栃木)


[Oサークル]
1. AYA(大阪)
2. KANAI(東京/TROY)
3. RYO-TA(兵庫/musica, Anthology.)
4. AYANE(大阪)


[Pサークル]
1. Shiho(神奈川・兵庫)
2. MOKA(大阪)
3. せべっち(愛知)
4. MIKUMIKU(長崎/CHANCY, WAACK'n STORE)


 

もどる