MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

EVENT GUIDE

イベント情報

高校ストリートダンス選手権2021第二回予選大会

高校ダンス部・同好会限定本格派ストリートダンスコンテスト
"高校ストリートダンス選手権2021"
※感染症対策に万全を期して開催いたします

  • コンテスト
  • 大阪
2020.11.06 UPDATE
イベント日程 2021/01/17  13:00-18:00
イベント会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール (会場サイトへアクセス

Google Map

【タイトル】
高校ストリートダンス選手権2021第二回予選大会


【日程】
2021年1月17日(日)


【場所】
藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール


【時間】
OPEN 13:00
CLOSE 18:00


【料金】
全席指定2,000円
※観戦チケットの一般発売はいたしません。

※観客席は前半(Aブロック)・後半(Bブロック)での入れ替え制です。各ブロック終了後スタッフのアナウンスで順番に退場して頂きます。また、結果発表は出場者のみを会場に入れての進行となります。観客の方は結果発表を観覧出来ませんので予めご了承ください。また、お帰りの際は、ロビーやエントランス、会場前、等で立ち止まる事なくご帰宅いただきますようご協力お願い致します。


【参加費】
1人1,500円(事前振込)
※振込先はエントリーされた後、メールにてご案内いたします。


[CAST]
-MC-
MC TATSUYA


-JUDGE-
AKA (JEEK)
MICHI (via/cygnet)
ElephantARISA (SOUNDRIP)
KYOKA (RUSHBALL)
Ryuji (Sensible)

 

【エントリー】
20チーム限定
2020年11月23日(月)16:00よりエントリー受付スタート
2021年1月5日(火)13:00にて受付締切

 

〈注意事項〉
・一つの大会に同じチームが複数エントリーしてしまっている場合、一旦そのすべてのエントリーを無効といたします。エントリーする際はご注意ください。
・同チームによる予選大会の重複エントリーは出来ません。出場する予選大会終了後に別の予選大会へのエントリーが可能となります。
・キャンセル待ちエントリーをしている場合のみ、別の予選大会へのエントリーを認めます。ただし、キャンセル待ちが繰り上がり「出場可能」となった場合、別の予選大会のエントリーは辞退していただきます。
・決勝大会への出場権を獲得したチームのメンバーは、残りの予選大会に別チームのメンバーとして出場することは出来ません。


【参加要項】
資格/ 高校1年生~2年生で、高校のダンス部もしくは同好会の部員である事。
※複数の高校による混成チームは出場できません。
※1つの高校から複数のチームが出場する事は可能です(メンバーの掛け持ち出場はできません)。
※クラブ、又は同好会であるという学校からの認定が必要
※コンテスト当日、要学生証提示
人数/ 5名以上で構成されるチーム
制限時間/ 2分30秒以内
パフォーマンススタートは「音先行」「板付き」どちらでも可
小道具/ イス・テーブル等、舞台上に設置するモノの持ち込みは出来ません。
参加費 / 1人¥1,500(事前振込)※振込先はエントリーされた後、メールにてご案内いたします。
音源/ CDのみ(必ず予備音源をご用意下さい)
ステージサイズ/ 幅12.6m, 奥行き9m
ステージマテリアル/ リノリウム
 

【PRIZE】
上位7組が2021年4月25日(日)に開催される決勝大会への出場権獲得。(状況により組数等が変更となる可能性がございます)
当日結果発表では1位~3位まで順位を発表。その他の決勝進出4チームは、一律「ファイナリストチーム」としてランダムに発表します。各大会の上位3チームずつ、計9チームは、決勝大会での各ブロック後半~終盤での出場順が決定。それ以外の「ファイナリストチーム」は、抽選で出場順が決定します。(第三回予選大会が終了後某日抽選ライブ配信予定)


【主催】
公益財団法人藤井寺市地域サービス公社/ 株式会社アドヒップ


【後援】
藤井寺市/ 藤井寺市教育委員会


【協賛】
キャットミュージックカレッジ専門学校

 

【協力】
株式会社フロンティアインターナショナル

 

【制作】
株式会社アドヒップ


【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
WEB : https://www.dancedelight.net


【当日問い合わせ】
藤井寺パープルホール
TEL : 0729-39-7020

イベント日程 2021/01/17  13:00-18:00
イベント会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール (会場サイトへアクセス

Google Map

一覧にもどる

高校ストリートダンス選手権2021第二回予選大会エントリー者リスト

001:BINKY(大阪府立泉陽高等学校) 2020.11.23 16:00

002:KDC(大阪府立高津高校) 2020.11.23 16:00

003:elma(大阪府立泉陽高等学校) 2020.11.23 16:00

004:MASKY HYPE(泉陽高校) 2020.11.23 16:00

005:bom crew(大阪府立東淀川高校) 2020.11.23 16:00

006:B.O.U(大阪府立市岡高校) 2020.11.23 16:00

007:粉もんファイターズ(大阪府立箕面高校) 2020.11.23 16:00

008:FOXY(大阪府立泉北高等学校) 2020.11.23 16:00

009:Mad Scamp(上宮高等学校) 2020.11.23 16:00

010:Mold Buster(大阪府立箕面高等学校) 2020.11.23 16:00

011:STORM CREW(大阪府立堺西高等学校) 2020.11.23 16:00

012:barbee(大阪府立河南高校) 2020.11.23 16:00

013:舞姫(大阪府立布施高等学校) 2020.11.23 16:00

014:wolf night(京都両洋高等学校) 2020.11.23 16:00

015:SKDC(堺上高校) 2020.11.23 16:00

016:SSDC(吹田高校) 2020.11.23 16:00

017:Bel Riso(大阪府立市岡高等学校) 2020.11.23 16:01

018:樟蔭ダンスクラブ TEAMアマゾネス(樟蔭高等学校) 2020.11.23 16:01

019:jiggy(大阪府立市岡高等学校) 2020.11.23 16:01

020:NDL All STAR(奈良県立奈良高等学校) 2020.11.23 16:01

以降キャンセル待ち

021:くめだんす(大阪府立久米田高等学校) 2020.11.23 16:01

022:BURST(大阪府立福井高等学校) 2020.11.23 16:01

023:Lapis(山本高校) 2020.11.23 16:01

024:royel(京都両洋高等学校) 2020.11.23 16:01

025:WSD(早稲田摂陵高等学校) 2020.11.23 16:02

026:Stay dench!(大阪暁光高等学校) 2020.11.23 16:02

027:TeTH(同志社香里高等学校) 2020.11.23 16:02

028:vigor(大阪府立摂津高等学校) 2020.11.23 16:02

029:N9SD CREW(北九州市立高等学校) 2020.11.23 16:03

030:Soul factory steppers(天理高校) 2020.11.23 16:03

031:美心美舞(大阪国際大和田高校) 2020.11.23 16:03

032:17(姫路市立琴丘高等学校) 2020.11.23 16:04

033:芦屋学園ストリートダンス部(芦屋学園高等学校) 2020.11.23 16:04

034:H.M DANCE(大阪府立東百舌鳥高等学校) 2020.11.23 16:04

035:ADDICT(同志社香里高等学校) 2020.11.23 16:05

036:N9 Swings(北九州市立高等学校) 2020.11.23 16:06

037:IHDC(茨木高等学校) 2020.11.23 16:08

038:WEST GANG(大阪府立渋谷高等学校) 2020.11.23 16:08

039:1年(大阪府立摂津高校) 2020.11.23 16:12

040:蛇々(興國高等学校) 2020.11.23 16:35

041:B.D.C(大阪産業大学附属高校) 2020.11.23 16:36

042:カムゲッチャ(大阪学園大阪高等学校) 2020.11.23 16:43

043:ファントムグレープ(大阪府立大阪府教育センター附属高等学校) 2020.11.23 16:47

044:蓮(羽衣学園高等学校) 2020.11.23 18:17

045:fairy(大阪府立市岡高校) 2020.11.23 20:38

046:opgc(大阪府教育センター附属高等学校) 2020.11.23 21:02