MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

EVENT GUIDE

イベント情報

高校ストリートダンス選手権2020 第二回予選大会

高校ダンス部・同好会限定本格派ストリートダンスコンテスト
"高校ストリートダンス選手権2020"
その第二回予選大会!上位10チームが決勝大会進出!

全席指定のチケットが完売しておりましたが、出場を辞退したチームが出たことを受け発生した余剰分の座席を少量ですが販売いたします。
現在ローソンチケットにて発売中。


出場チームの受付開始時間は「11:00」です。
Aブロック前半出場チーム→11:00集合
Aブロック後半出場チーム→11:15集合
Bブロック前半出場チーム→11:30集合
Bブロック後半出場チーム→11:45集合

遠方からの出場で集合時間に遅れる場合、アドヒップまでご連絡下さい。
06-6543-8282


===出場順決定===
▼Aブロック
H.M DANCE
unstoppable
OPDC
Just Funk
Clash Bloom
Weathering
SERIOUS FLAVOR
リベリカ
Fakers
Endless Dare
SSDC
TDC
barbee
SPLENDOR
Astraia
大阪国際滝井高校ダンス部
dizzy
nexus
Lycoris


▼Bブロック
Brown Glasses
WINGS
NANIWA FUNK SISTERS
乱Blockers
BURST
TRIBE
Misc
bright of…
BOOM
SKDC

o.s.k.d.c
MINOH DANCE CREW
IndustREAL
HODC
avid bang
HDC56
allure
MASKY HYPE





【当日問い合わせ】
藤井寺パープルホール
TEL : 0729-39-7020

  • コンテスト
  • 大阪
2019.10.21 UPDATE
イベント日程 2020/01/19  13:00-18:00
イベント会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール (会場サイトへアクセス

Google Map

【タイトル】
高校ストリートダンス選手権2020
第二回予選大会


【日程】
2020年1月19日(日)


【場所】
藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール


【時間】
OPEN 13:00
CLOSE 18:00


【料金】
全席指定 2,000円

スタンディング席チケット1/12〈日)am10:00よりローソンチケットにて販売決定(1枚2,000円)


ローソンチケット
https://l-tike.com/order/?gLcode=56294
Lコード 56294
tel 0570-084-005


【参加費】
1人1,500円(イベント当日支払い)

 


【CAST】
-MC-
MC TATSUYA


-JUDGE-
U.U (W.C.O, BE BOP CREW)
SHIE-CHAN (AIR REAL, QWEEN OF QWEENZ)
RAY (リミナル)
HOMARE (ENcounter ENgravers)
MAO (BOSS)


【エントリー】
40チーム限定
2019年11月26日(火)16:00よりエントリー受付スタート

2020年1月9日(木)17時より「DANCE DELIGHT 公式Twitter」にて、出場順抽選をLIVE配信いたします。


〈注意事項〉
・同チームによる予選大会の重複エントリーは出来ません。出場する予選大会終了後に別の予選大会へのエントリーが可能となります。
・決勝大会への出場権を獲得したチームのメンバーは、残りの予選大会に別チームのメンバーとして出場することは出来ません。


【参加要項】
資格/ 高校1年生~2年生で、高校のダンス部もしくは同好会の部員である事。
※複数の高校による混成チームは出場できません。
※1つの高校から複数のチームが出場する事は可能です(メンバーの掛け持ち出場はできません)。
※クラブ、又は同好会であるという学校からの認定が必要
※コンテスト当日、要学生証提示
人数/ 5名以上で構成されるチーム
制限時間/ 2分30秒以内
パフォーマンススタートは「音先行」「板付き」どちらでも可
小道具/ イス・テーブル等、舞台上に設置するモノの持ち込みは出来ません。
参加費 / 1人¥1,500(イベント当日支払い)
音源/ CDのみ(必ず予備音源をご用意下さい)
ステージサイズ/ 幅12.6m, 奥行き9m
ステージマテリアル/ リノリウム

 

【PRIZE】

上位10組が2020年4月26日(日)に開催される決勝大会への出場権獲得。

 

当日結果発表では1位〜3位まで順位を発表。その他の決勝進出7チームは、一律「ファイナリストチーム」としてランダムに発表します。各大会の上位3チームずつ、計9チームは、決勝大会での各ブロック終盤での出場順が決定(下記参照)。それ以外の「ファイナリストチーム」は、抽選で出場順が決定します。(第三回予選大会が終了した翌日3月16日(月)17時に抽選ライブ配信予定)

 

決勝大会Aブロック

1〜11: 抽選で決定
12: 第二回予選3位通過チーム
13: 第三回予選2位通過チーム
14: 第一回予選2位通過チーム
15: 第二回予選1位通過チーム

 

決勝大会Bブロック

1〜10: 抽選で決定
11: 第三回予選3位通過チーム
12: 第一回予選3位通過チーム
13: 第二回予選2位通過チーム
14: 第三回予選1位通過チーム
15: 第一回予選1位通過チーム

 


【主催】
公益財団法人藤井寺市地域サービス公社/ 株式会社アドヒップ


【後援】
藤井寺市/ 藤井寺市教育委員会


【協賛】
キャットミュージックカレッジ専門学校


【制作】
株式会社アドヒップ


【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
WEB : http://www.dancedelight.net/

 

【当日問い合わせ】
藤井寺パープルホール
TEL : 0729-39-7020
 

 

イベント日程 2020/01/19  13:00-18:00
イベント会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール (会場サイトへアクセス

Google Map

一覧にもどる

高校ストリートダンス選手権2020 第二回予選大会エントリー者リスト

001:BOOM(ブーム)(上宮太子高等学校) 2019.11.26 16:02

002:HDC56(大阪府立花園高等学校) 2019.11.26 16:08

003:nexus(大阪府立豊中高等学校) 2019.11.26 16:16

004:SKDC(大阪府立堺上高等学校) 2019.11.26 16:32

005:MINOH DANCE CREW(大阪府立箕面高等学校) 2019.11.26 17:16

006:TDC(大阪府立登美丘高等学校) 2019.11.26 17:20

007:Misc(興國高等学校) 2019.11.26 21:07

008:WINGS(大阪府立堺西高等学校) 2019.11.27 17:23

009:MASKY HYPE(大阪府立泉陽高等学校) 2019.11.28 15:44

010:Lycoris(大阪府立豊中高等学校) 2019.11.29 19:16

011:HODC(東大谷高等学校) 2019.12.13 09:03

012:TRIBE(大阪府立門真なみはや高等学校) 2019.12.13 23:19

013:dizzy(同志社香里高等学校) 2019.12.16 19:17

014:allure(同志社香里高等学校) 2019.12.16 19:46

015:barbee(大阪府立河南高等学校) 2019.12.17 16:38

016:BURST(大阪府立福井高等学校) 2019.12.18 10:10

017:OPDC(大阪府教育センター附属高等学校) 2019.12.20 22:26

018:bright of...(大阪市立咲くやこの花高等学校) 2019.12.21 11:05

019:Brown Glasses(大阪市立咲くやこの花高等学校) 2019.12.24 12:39

020:SERIOUS FLAVOR(三重高等学校) 2019.12.25 16:50

021:乱Blockers(京都両洋高校) 2019.12.25 17:28

022:unstoppable(京都両洋高等学校) 2019.12.25 17:29

023:Just Funk(上宮高等学校) 2019.12.25 17:29

024:Weathering(大阪府立泉陽高校) 2019.12.25 17:30

025:リベリカ(大阪府立山本高等学校) 2019.12.25 17:33

026:H.M DANCE(大阪府立東百舌鳥高等学校) 2019.12.25 17:40

027:o.s.k.d.c(大阪産業大学附属高等学校) 2019.12.25 17:42

028:SPLENDOR(大阪府立豊島高等学校) 2019.12.25 18:13

029:Endless Dare(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.12.25 18:35

030:Fakers(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.12.25 18:41

031:Astraia(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.12.25 18:47

032:avid bang(大阪府立摂津高等学校) 2019.12.25 19:20

033:NANIWA FUNK SISTERS(浪速高等学校) 2019.12.25 19:33

034:IndustREAL(大阪市立都島工業高等学校) 2019.12.25 23:12

035:蓮(羽衣学園高等学校) 2019.12.27 11:49

036:Clash Bloom(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.12.28 12:56

037:SSDC(吹田高等学校) 2020.01.08 16:33