MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

EVENT GUIDE

イベント情報

高校ストリートダンス選手権2020 第一回予選大会

高校ダンス部・同好会限定本格派ストリートダンスコンテスト
"高校ストリートダンス選手権2020"
その第一回予選大会!上位10チームが決勝大会進出!

2019年11月5日(火)16:00よりエントリー受付スタート
2019年12月1日(日)チケット発売開始

出場チームの受付開始時間は「11:00」です。
Aブロック前半出場チーム→11:00集合
Aブロック後半出場チーム→11:15集合
Bブロック前半出場チーム→11:30集合
Bブロック後半出場チーム→11:45集合

遠方からの出場で集合時間に遅れる場合、アドヒップまでご連絡下さい。
06-6543-8282

【当日問い合わせ】
藤井寺パープルホール
TEL : 0729-39-7020

  • コンテスト
  • 大阪
2019.10.21 UPDATE
イベント日程 2019/12/25  13:00-18:00
イベント会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール (会場サイトへアクセス

Google Map

【タイトル】
高校ストリートダンス選手権2020第一回予選大会


【日程】
2019年12月25日(水)


【場所】
藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール


【時間】
OPEN 13:00
CLOSE 18:00


【料金】
全席指定 2,000円


※2019年12月1日(日)チケット発売開始
ローソンチケット
http://l-tike.com
Lコード 56289
tel 0570-084-005


【参加費】
1人1,500円(イベント当日支払い)

 


【CAST】
-MC-
MC TATSUYA


-JUDGE-
SEIJI (ADETOO)
FunkyP (FUNKBOOST, SOUNDRIP, EXmatic.)
MINAMI (solcie)
MAiKA (RUSH BALL, 浪速平成シスターズ)
RYO-TA (musica)


【エントリー】
40チーム限定
2019年11月5日(火)16:00よりエントリー受付スタート

12月16日(月)17時より「DANCE DELIGHT 公式Twitter」にて、出場順抽選をLIVE配信いたします。


〈注意事項〉
・同チームによる予選大会の重複エントリーは出来ません。出場する予選大会終了後に別の予選大会へのエントリーが可能となります。
・決勝大会への出場権を獲得したチームのメンバーは、残りの予選大会に別チームのメンバーとして出場することは出来ません。


【参加要項】
資格/ 高校1年生~2年生で、高校のダンス部もしくは同好会の部員である事。
※複数の高校による混成チームは出場できません。
※1つの高校から複数のチームが出場する事は可能です(メンバーの掛け持ち出場はできません)。
※クラブ、又は同好会であるという学校からの認定が必要
※コンテスト当日、要学生証提示
人数/ 5名以上で構成されるチーム
制限時間/ 2分30秒以内
パフォーマンススタートは「音先行」「板付き」どちらでも可
小道具/ イス・テーブル等、舞台上に設置するモノの持ち込みは出来ません。
参加費 / 1人¥1,500(イベント当日支払い)
音源/ CDのみ(必ず予備音源をご用意下さい)
ステージサイズ/ 幅12.6m, 奥行き9m
ステージマテリアル/ リノリウム


【PRIZE】
上位10組が2020年4月26日(日)に開催される決勝大会への出場権獲得。

 

当日結果発表では1位〜3位まで順位を発表。その他の決勝進出7チームは、一律「ファイナリストチーム」としてランダムに発表します。各大会の上位3チームずつ、計9チームは、決勝大会での各ブロック終盤での出場順が決定(下記参照)。それ以外の「ファイナリストチーム」は、抽選で出場順が決定します。(第三回予選大会が終了した翌日3月16日(月)17時に抽選ライブ配信予定)

 

決勝大会Aブロック

1〜11: 抽選で決定
12: 第二回予選3位通過チーム
13: 第三回予選2位通過チーム
14: 第一回予選2位通過チーム
15: 第二回予選1位通過チーム

 

決勝大会Bブロック

1〜10: 抽選で決定
11: 第三回予選3位通過チーム
12: 第一回予選3位通過チーム
13: 第二回予選2位通過チーム
14: 第三回予選1位通過チーム
15: 第一回予選1位通過チーム

 


【主催】
公益財団法人藤井寺市地域サービス公社/ 株式会社アドヒップ


【後援】
藤井寺市/ 藤井寺市教育委員会


【協賛】
キャットミュージックカレッジ専門学校


【制作】
株式会社アドヒップ


【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
WEB : http://www.dancedelight.net/

 

【当日問い合わせ】
藤井寺パープルホール
TEL : 0729-39-7020

イベント日程 2019/12/25  13:00-18:00
イベント会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール (会場サイトへアクセス

Google Map

一覧にもどる

高校ストリートダンス選手権2020 第一回予選大会エントリー者リスト

001:c@lled the kali(桜丘高等学校) 2019.11.05 16:04

002:NDL All STAR(奈良県立奈良高等学校) 2019.11.05 16:05

003:Just Funk(上宮高等学校) 2019.11.05 16:07

004:aile(上宮高等学校) 2019.11.05 16:08

005:Jiggy Blaze(上宮高等学校) 2019.11.05 16:09

006:INTENTRY(桜丘高等学校) 2019.11.05 16:11

007:Astraia(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.11.05 16:57

008:o.s.k.d.c(大阪産業大学附属高等学校) 2019.11.05 17:07

009:WINGS(大阪府立堺西高校) 2019.11.05 17:28

010:蓮(はちす)(羽衣学園高等学校) 2019.11.05 17:40

011:Nocturne(大阪府立渋谷高等学校) 2019.11.05 17:47

012:KMDC(大阪府立久米田高校) 2019.11.05 17:48

013:what's up!?(大阪学園大阪高校) 2019.11.05 18:07

014:Clash Bloom(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.11.05 18:14

015:Endless Dare(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.11.05 18:40

016:ALONZOO(大阪府立山本高等学校) 2019.11.05 19:25

017:リベリカ(大阪府立山本高等学校) 2019.11.05 19:26

018:soulfactorysteppers(天理高等学校) 2019.11.05 19:32

019:JIGGY★STEPPERS (ジギー ステッパーズ)(大阪府立泉陽高校) 2019.11.05 20:02

020:SFS-98(天理高等学校) 2019.11.05 20:06

021:fakers(大阪府立阿倍野高等学校) 2019.11.05 23:26

022:bounce troops(大阪府立東淀川高等学校) 2019.11.06 00:11

023:foxy(大阪府立泉北高校学校) 2019.11.06 07:18

024:Artem.(京都文教高等学校) 2019.11.06 14:31

025:ソナム(京都文教高等学校) 2019.11.06 14:38

026:WESTSiDAZ(大阪府立渋谷高等学校) 2019.11.06 17:15

027:OPDC(大阪府教育センター附属高等学校) 2019.11.06 17:28

028:avid bang(大阪府立摂津高等学校) 2019.11.06 18:01

029:Chloe 7th(大阪府立堺東高等学校) 2019.11.06 18:37

030:MINOH DANCE CREW(大阪府立箕面高等学校) 2019.11.06 20:50

031:ストロボ(大阪府立泉陽高等学校) 2019.11.06 21:58

032:IndustREAL(大阪市立都島工業高等学校) 2019.11.08 09:24

033:NANIWA FUNK SISTERS(浪速高校) 2019.11.09 22:55

034:guarana(追手門学院高等学校) 2019.11.11 07:30

035:SUM(大阪府立夕陽丘高等学校) 2019.11.11 12:51

036:H.M DANCE(大阪府立東百舌鳥高等学校) 2019.11.13 08:25

037:同志社香里①(同志社香里高等学校) 2019.11.13 15:53

038:同志社香里②(同志社香里高等学校) 2019.11.13 15:57