MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

ARCHIVE

アーカイブ

Be.b-boy 20th Anniversary -BREAKING 3vs3 BATTLE-

20周年となるBe.b-boyはCAT HALLで開催!
スペシャルなバトルゲストが4チーム登場!
バトルメニューは3vs3/BOTY B-GIRL 1vs1の2本立て!

===タイムテーブル===

11:00 出場者受付
12:00 開場
12:30 オープニングセレモニー
12:50 3vs3バトル予選
14:25 DJタイム(40分)
15:05 3vs3バトル予選通過チーム発表
15:15 BOTY B-GIRL 1vs1一次予選
15:50 BOTY B-GIRL 1vs1二次予選
16:05 DJタイム(15分)
16:20 BOTY B-GIRL 1vs1予選通過発表
16:30 3vs3バトルTO16バトル
17:30 DJタイム(15分)
17:45 BOTY B-GIRL 1vs1TOP8バトル
18:05 3vs3バトルTOP8バトル
18:35 DJタイム(15分)
18:50 BOTY B-GIRL 1vs1準決勝
19:00 3vs3バトル準決勝
19:20 DJタイム(10分)
19:30 BOTY B-GIRL 1vs1決勝
19:40 3vs3バトル決勝
20:10 終了

  • バトル
  • 大阪
2018.06.14 UPDATE
イベント日程 2018/09/02  12:00-21:00
イベント会場 江坂CAT HALL (会場サイトへアクセス

Google Map

[タイトル]
Be.b-boy 20th Anniversary -BREAKING 3vs3 BATTLE-


[日程]
2018年9月2日(日)


[会場]
江坂CAT HALL


[時間]
12:00-21:00


[料金]
2,500円(前売りはございません)


[エントリー費]
1人2,500円


[CAST]
-MC-
TANABON
KNIT


-DJ-
TEE
TOGACEE


-JUDGE-
MACHINE (ANGEL DUST BREAKERS)
KAZUHIRO (ALL AREA/O.G.S/FUNKA BOOGIE ROCKERZ)
KOSSY (FOUNDNATION)

※予選時は
KAZUHIRO (ALL AREA/O.G.S/FUNKA BOOGIE ROCKERZ)
KOSSY (FOUNDNATION)
KAKU (MORTAL COMBAT)
ERi FeNeSiS (KeepitReal/DownzCru/Qween of Qweenz)
がジャッジを担当


-BATTLE GUEST-
WASEDA BREAKERS (Jack/AZUMA the Bazooka/Matt Action)
一撃 (SIN/PRINCE/NON-MAN)
AIR REAL (WU-TAN/SHIE-CHAN/Lilryo)
Nine States Bboyz (KYOHEI2/AYUMU/AKIRA)


[賞金]
WINNER: 50,000yen
2nd PLACE: 20,000yen
BEST4: 10,000yen


[エントリー]
80組限定
7/2(月)am11:00からエントリースタート


[ルール]
予選は2サークル同時進行でバトル。1バトル3ラウンド。審査員は各チームに点数を付け、上位12チームがトーナメントに進出。トーナメントからはバトルゲストである4チームが加わり16チームにより行われます。審査はジャッジの挙手により決定。TOP16、TOP8のバトルは3ラウンド、準決勝は4ラウンド、決勝は5ラウンドとなります。


【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
PC : http://www.dancedelight.net/<;br /> MOBILE :http://dancedelight.jp/<;br />