DANCE DELIGHT WEB SITE
To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.
FOR INTERNATIONAL CONTESTANTSアーカイブ
イベント日程 | 2018/05/03 12:00-21:30 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
イベント会場 | ZEPP NAMBA (会場サイトへアクセス) |
Google Map |
|||||||||||||||
エントリー情報 |
| ||||||||||||||||
チケット情報 |
チケット受付期間:03/01(11:00) ~ 05/02(15:00)前売り 2,900円(1ドリンク代別途必要) 当サイトでチケット予約をされた方は、イベント当日、会場の受付にて、開場時間の1時間前(11:00)からチケット交換をスタートいたします。「予約番号」と「お名前」を係の者にお伝え下さい。 |
1999年に第一回目を開催し、今回で20回目を迎えるオールドスクールナイト!
日本、いや世界最高峰のバトル空間を体感せよ!
エントリー締切日は 4/25(水)13:00まで!
===出場者集合時間のお知らせ===
LOCKING/WAACKING : 11:00集合
POPPING : 13:30集合
BREAKING : 15:30集合
※OLD SCHOOL NIGHT VOL.20 DAY2指定席のお知らせ
5月4日(金)OLD SCHOOL NIGHT VOL.20 DAY2ですが、開場時の混乱を避け、安全確保の観点から1F、2F共に椅子席は指定席とさせて頂く事になりました。
指定席アップグレード料金は500円となります。
会場入場時には入場チケットが別で必要です。
指定席は、5月4日(金)午前9:30からZEPP NAMBAにて販売します。
購入は1人につき2枚まで。座席は1Fと2Fという指定以外はできません。
またその2枚が状況により離れる場合がある事も予めご了承下さい。
https://www.dancedelight.net/information/17/">
https://www.dancedelight.net/information/18/">
https://www.dancedelight.net/information/19/">
https://www.dancedelight.net/information/20/">
https://www.dancedelight.net/information/21/">https://www.dancedelight.net/information/22/">
https://www.dancedelight.net/information/23/">
https://www.dancedelight.net/information/24/">
https://www.dancedelight.net/information/25/">
https://www.dancedelight.net/information/27/">
https://www.dancedelight.net/information/26/">
【タイトル】
OLD SCHOOL NIGHT VOL.20 [DAY1]
【日程】
2018年5月3日(木・祝)
【場所】
Zepp NAMBA
【時間】
OPEN 12:00
CLOSE 21:30
【DAY1料金】
前売り 2,900円
当日 3,400円
(共に別途1ドリンクオーダー必要)
ローソンチケット
http://l-tike.com">http://l-tike.com</a>
Lコード 56077
tel 0570-084-005
チケットぴあ
http://t.pia.jp">http://t.pia.jp</a>
Pコード 106-854
tel 0570-02-9999
【エントリー】
エントリー受付開始日: 3月1日(木)AM11:00より
エントリー受付締切日: 4月25日(水)PM1:00まで
※エントリーは1人1カテゴリーのみ可能です。複数カテゴリーの重複参加は出来ません。
【参加費】
1人3,700円(イベント当日支払い)
※DAY1の予選に参加してDAY2に残れなかった方にはDAY1終了時にDAY2のチケットを2,900円で特別販売いたします。
【CAST】
-MC-
MC USK
MC TATSUYA
MC KNIT
MC SHIROBON
[POPPING 1ON1 BATTLE]
-DJ-
DJ BATSU
-JUDGE-
POPIN PETE (ELECTRIC BOOGALOOS)
Jr Boogaloo (Machine Gone Funk, Motion sickness)
SeeN (YO-BBO)
YUKI (ナビオ前ポッパーズ, 幸道場) [ONLY DAY1]
MASAO (FUNKA BOOGIE ROCKERZ) [ONLY DAY1]
TETSU-G (FAB5BOOGz) [ONLY DAY1]
[LOCKING 2ON2 BATTLE]
-DJ-
DJ KAISTAR
-JUDGE-
P Lock (Team rocket)
SO (BE BOP CREW)
FRESH SEIJI (TORUS, yygcru)
Hiro (JAM) [ONLY DAY1]
U.U (W.C.O, BE BOP CREW) [ONLY DAY1]
Hi-SAE (GANG☆MANISH) [ONLY DAY1]
[BREAKING CREW BATTLE]
-DJ-
DJ TOGACEE
-JUDGE-
MOY
KATSUYA (THE FLOORRIORZ/TAKE NOTICE)
AYUMI (BODY CARNIVAL)
[WAACKING 1ON1 BATTLE]
-DJ-
DJ YASCO
-JUDGE-
Princess Lockerooo
MIKI (Rm sister)
YUMI (TOKYO FEMALE WAACKERS)
Mutsuko (RM SOUL) [ONLY DAY1]
【PRIZE】
POPPING1on1 WINNER: 70,000円
LOCKING2on2 WINNER: 100,000円
BREAKING CREW WINNER: 150,000円
WAACKING1on1 WINNER: 50,000円
====各バトルのルールは以下の通り====
https://www.dancedelight.net/information/2/">
https://www.dancedelight.net/information/3/">
https://www.dancedelight.net/information/4/">
https://www.dancedelight.net/information/5/">
【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
PC : http://www.dancedelight.net/<br />
MOBILE :http://dancedelight.jp/<br />