DANCE DELIGHT WEB SITE
To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.
FOR INTERNATIONAL CONTESTANTSアーカイブ
イベント日程 | 2019/05/03 11:00-21:30 | ||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
イベント会場 | ZEPP NAMBA (会場サイトへアクセス) |
Google Map |
|||||||||||||||||||||
エントリー情報 |
| ||||||||||||||||||||||
チケット情報 |
チケット受付期間:02/14(15:00) ~ 05/01(17:00)イベント当日、会場の受付にて、開場時間の1時間前からチケット交換をスタートいたします。「予約番号」と「お名前」を係の者にお伝え下さい。 |
https://www.dancedelight.net/information/35/">
【タイトル】
THE GAME
【日程】
2019年5月3日(金)
【会場】
ZEPP NAMBA
【時間】
OPEN 11:00
CLOSE 21:00
【料金】
前売 3,500円
当日 4,000円
※別途1ドリンクオーダー必要
ローソンチケット
http://l-tike.com">http://l-tike.com</a>
Lコード 52102
tel 0570-084-005
チケットぴあ
http://t.pia.jp">http://t.pia.jp</a>
Pコード 641-817
tel 0570-02-9999
【エントリー】
エントリー受付開始日: 3月1日(金)AM11:00より
エントリー費: 1人3,500円(別途1ドリンクオーダー必要)
参加資格: 15歳以上(イベント開催日時点)
※HIP HOP/HOUSEの重複エントリー不可
※当初予定しておりました参加者の方への1ドリンクオーダーは無くなりました。エントリー費1人3,500円のみでご参加いただけます。
【PRIZE】
WINNER
50,000yen
【CAST】
-MC-
TATSUYA
MC USK
〈HIP HOP SIDE〉
-DJ-
DJ OBA
DJ FLIP
-JUDGE-
AMRI (Zenith)
KYOGO (D'OAM)
oSaam (sucreamgoodman, BNL)
-BATTLE GUEST-
Joseph Go (Sanrancune, The One Connection)
KATO (D'OAM)
TATSUO (SPACE TRAVELLERS)
Yusei (D-BLAST, KING OF SWAG, 零~ZERO~)
〈HOUSE SIDE〉
-DJ-
DJ K-Katsu
DJ Suthoom
-JUDGE-
TSUKASA (JIG)
HIRO (ALMA, DANCE FUSION)
TAKUYA (SYMBOL-ISM, yygcru)
-GUEST BATTLER-
Kwamé (Inneficient, Deep Manners)
PInO (ALMA)
HERO (至芸)
KAZUKIYO (BOUNSTEP)
【RULE】
1st CONTACT(一次予選)
一次予選はHIP HOP SIDE:3サークル/HOUSE SIDE:2サークル進行。正規ジャッジ+バトルゲストで2人ずつに分かれ審査します。出場者に受付で番号の付いたカードを配布しHIP HOP:30サークル/HOUSE:24サークルに分かれます。指定されたサークルで指定された順番で1人45秒以内で踊っていただきます。各サークルから2人が勝ち上がり、HIP HOP計60人/HOUSE計48人が2nd CONTACTへと進みます。
2nd CONTACT(二次予選)
二次予選もHIP HOP SIDE:3サークル/HOUSE SIDE:2サークル進行。HIP HOP:10名ずつ/HOUSE:8名ずつのサークルを6組作り、1人45秒以内で踊っていただきます。各サークルから2人が勝ち上がり計12名がトーナメントへと進みます。審査員は担当するブロックをスライドし、一次予選とは違う審査員がジャッジします。
TOURNAMENT
トーナメントは、予選を勝ち上がった12名+ゲストバトラー4名の16名によるフルコールアウトシステム。MC TATSUYAがまず1人をくじで決め、そのダンサーが戦いたいダンサーをコールアウトします。その手順で準決勝まで進みます。
※トーナメント開始前、U-15優勝者が全16名から1名コールアウトし、対戦する事になります。
[トーナメント制限時間]
1st BATTLE: 2ラウンド1本45秒以内
QUARTER FINAL: 2ラウンド1本1分以内
SEMI FINAL: 2ラウンド1本1分以内
FINAL: 2ラウンド時間無制限
=================
=================
=================
=================
【U-15 THE GAME】
【エントリー】
エントリー受付開始日: 3月1日(金)AM11:00より
エントリー費: 1人3,500円(別途1ドリンクオーダー必要)
参加資格: 14歳以下(イベント開催日時点)
※HIP HOP/HOUSEの重複エントリー不可
[U-15 HIP HOP SIDE]
-DJ-
DJ OBA
DJ FLIP
-JUDGE-
Atsuki (LOCA)
RICO (ありなみん)
Youki (Atrandom)
[U-15 HOUSE SIDE]
-DJ-
DJ K-Katsu
DJ Suthoom
-JUDGE-
TSUKASA (JIG)
TACCHAN (UOMO&OCEANS)
manami (毛利と猪木)
U-15 HIP HOP 1st CONTACT(一次予選)
一次予選は3サークル進行。各サークルにつき1名のジャッジが審査します。出場者に受付で番号の付いたカードを配布し15サークルに分かれます。指定されたサークルで指定された順番で1人45秒以内で踊っていただきます。各サークルから2人が勝ち上がり、計30人が2nd CONTACTへと進みます。
U-15 HIP HOP 2nd CONTACT(二次予選)
2サークル進行。15名ずつのサークルを2組作り、1人45秒以内で踊っていただきます。各サークルから2人が勝ち上がり計4名がトーナメントへと進みます。
U-15 HOUSE 1st CONTACT(一次予選)
一次予選は2サークル進行。各サークルにつき1名のジャッジが審査します。出場者に受付で番号の付いたカードを配布し6サークルに分かれます。指定されたサークルで指定された順番で1人45秒以内で踊っていただきます。各サークルから2人が勝ち上がり、計12人が2nd CONTACTへと進みます。
U-15 HOUSE 2nd CONTACT(二次予選)
2サークル進行。6名ずつのサークルを2組作り、1人45秒以内で踊っていただきます。各サークルから2人が勝ち上がり計4名がトーナメントへと進みます。
TOURNAMENT
勝ち上がった4名によるトーナメント。準決勝は1ラウンド/1ターン45秒以内、決勝は2ラウンド/1ターン45秒以内となります。優勝者は、THE GAME本選フルコールアウトによるトーナメントのバトルゲスト以外の12名のうち一人を指名しチャレンジする権利を獲得します。
【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
WEB : http://www.dancedelight.net</p>