MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

INFORMATION

インフォメーション

OLD SCHOOL NIGHT VOL.22出場者の皆様へ

2021.09.14 UPDATE

この度は9/19、9/20に行われます「OLD SCHOOL NIGHT VOL.22」にエントリー頂きましてありがとうございます。
 


集合時間・受付開始時間 
LOCKING・WAACKING 出場者受付開始時間
11:00 


POPPING・BREAKING 出場者受付開始時間
15:00


※時間厳守でお願いします


会場 藤井寺市立市民総合会館パープルホール大ホール
会場住所 大阪府藤井寺市北岡1-2-3


=======================================


【大ホールタイムテーブル】
11:00~LOCKING・WAACKING出場者受付開始


12:00~DOOR OPEN
12:30~START
12:40~LOCKING 1次予選
13:55~換気時間・休憩(10分間)
14:05~LOCKING 2次予選
14:45 LOCKING 終了


出場者入れ替え・客席消毒時間
15:00〜POPPING・BREAKING出場者受付開始


16:45~START
16:55~POPPING 1次予選
17:55~換気時間・休憩(10分間)
18:05~POPPING 2次予選
18:45 POPPING 終了

 

 

【小ホールタイムテーブル】
11:00~LOCKING・WAACKING出場者受付開始


12:00〜DOOR OPEN/START
12:10~WAACKING 1次予選
13:00~換気時間・休憩(10分間)
13:10~WAACKING 2次予選
13:50 WAACKING 終了


出場者入れ替え・客席消毒時間
15:00〜POPPING・BREAKING出場者受付開始
 

15:50~START
16:00~BREAKING 1次予選
16:40~換気時間・休憩(10分間)
16:50~BREAKING 2次予選
17:30 BREAKING 終了


=======================================


■【ルール】
===全ジャンル共通(DAY1)===
[一次予選]
一次予選は2サークルでの進行となります。事前に発表された指定のブロックと順番で踊って下さい。、1人1本ずつ(1人30秒以内)のソロをレペゼンし、各サークルから2名をピックアップ。合計32名が二次予選に進出となります。

※ブレイキングのみ各サークルから4名がピックアップされます。


 ※一次予選のサークル組み分けに関して近日中にダンスディライト公式ウエブサイトで発表いたしますので必ず確認をお願いいたします。
 

[二次予選]
二次予選は1サークルでの進行となります。一次予選でピックアップされた32名を4サークル(8名ずつのサークル)に分け、1人1本ずつのソロ(45秒以内)を踊り、各サークルから4名をピックアップ。合計16名がDAY2のトーナメントに進出となります。
 

===全ジャンル共通(DAY2)===
DAY2はトーナメント。1VS1の対面バトルとなります。勝敗はジャッジの挙手で判定します。ラウンド数、制限時間は以下の通り。
[TOP16]
1ROUND/1ターン:45秒以内
[TOP8]
2ROUND/1ターン:45秒以内
[SEMI FINAL]
2ROUND/1ターン:60秒以内
[FINAL]
2ROUND/1ターン:無制限


=======================================


■2日目の前売りチケットについてのお知らせ
DAY1にてDAY2敗戦者チケットは販売致しません。
出場される方でDAY2観戦希望の方はあらかじめチケットをご購入下さい。
尚、TOP16に勝ち上がった方がDAY2のチケットを購入していた場合は払い戻しが可能です。


ローソンチケット 
【Lコード:53130】
https://l-tike.com/search/?keyword=53130


チケットぴあ 
【Pコード:647-016】
https://t.pia.jp/pia/search_all.do?kw=647-016


=======================================


===注意事項===


---出場者の皆様へ---
・DAY1は入れ替え制となっております。LOCKING, WAACKINGの参加者は予選終了後入れ替えにご協力ください。
・DAY1のWAACKING、BREAKING予選会場の小ホールへは出場者以外は入れません。
・出場者の方は大ホールにキャパシティ半分以下で1席づつ空席を挟んでお席をご用意します。当日の荷物置き場はそのお席になります。貴重品は各自で管理してください。


---来場者の皆様へ---
・DAY1は入れ替え制となっております
・DAY1 WAACKING、BREAKINGの予選会場で観戦はできません
・キャパシティ半分以下での販売となり1席づつ空席を挟んで販売いたします
・DAY2は入れ替え制ではなく、終日観戦して頂けます


---撮影について---
【DAY1は撮影可能です】
DAY1は、長時間の撮影は他のお客様のご迷惑になりますのでご遠慮下さい。
撮影される場合は、お目当てのバトルのみ撮影して下さい。
また出演者本人、またはご家族以外がインターネット等に映像を公開する行為は禁止とさせて頂きます。


【DAY2は撮影禁止です】
DAY2は、OSN公式撮影スタッフ以外のすべての方の撮影を禁止といたします。
発見次第退場、もしくは参加者であれば失格となりますのでご注意ください。


・会場へのアクセスは公共交通機関をご利用下さい。


=======================================


[ご来場される方へのお願い]
コロナウイルス感染症対策として、「大阪コロナ追跡システム(大阪府適用)」への登録をお願い致します。


お持ちのスマートフォンで会場に表示されている、大阪コロナ追跡システム「QRコード」を読み込んで、あなたのメールアドレスを入力すれば登録完了(登録確認メールが届く)です。同じ日に施設等を利用した方の感染が、後日判明した場合やクラスターの発生やおそれが確認された場合などに、大阪府から「注意喚起のメール」が届きます。感染拡大の防止にご協力いただきますようお願いします。


◆◆◆コロナウイルス等感染症対策について◆◆◆
当イベントではウイルス感染症対策として以下の施策を実施致します。ご来場される方にはお手数お掛けする事もございますが、ご協力をお願い致します。


・マスクの着用
・検温の実施
・アルコール消毒液の設置
・本番中の声援の禁止
・休憩時の換気


[マスクの着用]
館内では必ずマスクを着用してください。


[検温の実施]
当日、入場時に検温を実施致します。体温が37.5℃以上ある方は入場をお断りいたしますので、予めご了承くさい。


[アルコール消毒液の設置]
会場の入口付近、複数箇所にアルコール消毒液を設置しています。ご来場される方は手指の消毒にご協力ください。


[本番中の声援の禁止]
本番中は飛沫防止のため声を発する「声援」を禁止と致します。


[休憩時の換気]
休憩時間は会場内の換気を行います。


ADHIP

もどる