MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

EVENT GUIDE

イベント情報

U-18 Be.b-boy

18歳以下限定のブレイキンバトル
"U-18 Be.b-boy"
バトルメニューは
U-18 CREW BATTLE
U-18 B-BOY 1vs1 BATTLE
U-15 B-BOY 1vs1 BATTLE
U-18 B-GIRL 1vs1 BATTLE
以上4カテゴリー!
それぞれの頂点を目指せ!

  • バトル
  • 大阪
2019.10.24 UPDATE
イベント日程 2020/01/26  11:30-19:00
イベント会場 SPACE A-Sh (会場サイトへアクセス

Google Map

【タイトル】
U-18 Be.b-boy


【日程】
2020年1月26日(日)
 

【場所】
SPACE A-Sh


【時間】
OPEN 11:30
CLOSE 19:00


【料金】
2,000円


【エントリー費】
1人/2,000円(当日支払)
※重複エントリーする場合、2カテゴリー分のエントリー費が必要です。
1vs1について、男性はB-BOY BATTLEにのみ、女性はB-GIRL BATTLEにのみ出場できます。CREW BATTLEとの重複参加は可能です。
 

【エントリー受付開始日時】
11月26日(火)16:00〜


【CAST】
-MC-
KNIT


–DJ-
DJ TOGACEE
DJ SINSK8


-JUDGE-
NARUMI (BODY CARNIVAL)
Yosh (Gun Smoke Breakers)
Hi-hat (K.A.K.B., AIR REAL)

 

====U-18 CREW====
[20チーム限定]
対象: (イベント当日時点)18歳以下/2名以上のチーム
WINNER: 30,000yen

[CREWルール]
予選では指定された対戦チームとバトルをしていただきます。審査員は各チームを採点して上位8チームがトーナメントに進出します。トーナメントからは審査員の挙手により勝敗が決定します。予選〜準決勝まで [1バトル=4ラウンド]、決勝 [5ラウンド]、全バトル共通で1ラウンド=1分以内とします。

 

====U-18 B-BOY 1vs1====
[30名限定]
対象: (イベント当日時点)16歳以上18歳以下の男性
WINNER: 10,000yen


====U-15 B-BOY 1vs1====
[30名限定]
対象: (イベント当日時点)15歳以下の男性
WINNER: 10,000yen


====U-18 B-GIRL 1vs1====
[30名限定]
対象: (イベント当日時点)18歳以下の女性
WINNER: 10,000yen


[1vs1共通ルール]
予選は出場者を4つのグループに分け、各グループで1人ずつ踊っていただき、1グループから2人が勝ち上がり、合計8人がトーナメントに進出します。トーナメントからは審査員による挙手で勝敗が決まります。TOP8=1ラウンド、準決勝・決勝=2ラウンドです。


※実際のエントリー数によりルールを一部変更する場合があります。

 

 【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
WEB : www.dancedelight.net/
 

イベント日程 2020/01/26  11:30-19:00
イベント会場 SPACE A-Sh (会場サイトへアクセス

Google Map

一覧にもどる

U-18 Be.b-boyエントリー者リスト

U-18 CREW BATTLE

001:マダガスカル(京都) 2020.01.08 19:20

002:ファイティングニモ(京都) 2020.01.08 19:23

U-18 B-BOY 1vs1

001:Rint♂(Love Traffic Accident)名古屋 2019.12.26 16:20

002:Ichigo(Never give chance)兵庫 2019.12.29 19:53

003:Hash the potato(週一飯会)尼崎 2020.01.04 21:47

004:RIN(MORTAL COMBAT)大阪 2020.01.10 00:52

005:yoo(モータルコンバット)大阪 2020.01.10 19:22

006:JOE ORIGINAL(SKY ARROW)大阪 2020.01.11 15:59

007:Yuuto(Sky Arrow)兵庫 2020.01.11 17:34

U-15 B-BOY 1vs1

001:ReverSi 2019.12.25 18:11

002:so-ta 2020.01.05 08:59

003:ショーヤ(ライダーズアトラス)福井 2020.01.09 07:53

004:Knight(ライダーズ)福井 2020.01.09 17:23

005:so-ta(RAIDARS)福井 2020.01.09 17:48

006:SOEI(RAIDARS ATLAS)福井 2020.01.09 20:40

007:JIN(ゼルコバ)高槻 2020.01.12 21:28

008:TOKI(アルテゥーラ)高槻 2020.01.13 15:36

009:syo_ryu(KING JACK)石川 2020.01.13 19:50

010:ko_ren(KING JACK)石川 2020.01.13 19:54

011:shosei 2020.01.13 20:08

012:Tenshow 2020.01.13 23:05

013:JO 2020.01.15 15:16

014:りゅーせー 2020.01.15 16:40

015:HOPE 2020.01.15 18:33

016:Syu 2020.01.15 18:48

017:ノン 2020.01.15 20:40

018:DAN 2020.01.15 21:58

U-18 B-GIRL 1vs1

001:NANAKA 2019.11.26 22:32

002:Red chili(なし)北海道 2019.11.27 16:46

003:KONOHA(AMAZE)京都 2019.11.28 12:19

004:SAWA 2019.12.01 18:42

005:kaori(Next Generation)大阪 2019.12.09 19:46

006:みこ 2019.12.21 17:18

007:SA→YA 2019.12.25 18:35

008:iroha 2020.01.09 00:48

009:Rhyme(ライダーズ)福井 2020.01.09 17:15

010:chura(KPAS)沖縄 2020.01.09 21:41

011:Saaya(zelcova)高槻市 2020.01.12 00:47

012:URUA(ALTURA)高槻市 2020.01.12 00:53

013:YUINA 2020.01.12 14:00

014:mona(zelkova)高槻 2020.01.12 21:15

015:miria(altura)高槻 2020.01.13 15:34

016:yuume 2020.01.13 19:51

017:eye 2020.01.14 19:40

018:RAIKA(next generation)大阪 2020.01.14 22:28

019:KAEDE 2020.01.15 09:33

020:心晴 2020.01.15 21:35