MENU

DANCE DELIGHT WEB SITE - 日本最大級のストリートダンスコンテスト「JAPAN DANCE DELIGHT」など多数のダンスイベントを運営するストリートダンスプロモーションカンパニー株式会社ADHIPの公式サイト

DANCE DELIGHT WEB SITE

Welcome to DANCEDELIGHT website!

To all international contestants... Please check our web page “FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS” to participate any events.

FOR INTERNATIONAL CONTESTANTS

EVENT GUIDE

イベント情報

TRUE SKOOL VOL.261

若手の登竜門コンテスト"TRUE SKOOL"
8月度はハウスチーム
"UOMO&OCEANS"
が審査とショーケースを担当!


【大会当日の注意事項】
近くのビルから苦情が来ています。
他のビルに無断で入っての練習や休憩は絶対にしないで下さい。営業中の店舗の前も同様です。
最悪の場合、イベントが中止となります。ご協力お願いします。

  • コンテスト
  • 大阪
2019.05.16 UPDATE
イベント日程 2019/08/11  13:00-19:00
イベント会場 CONPASS (会場サイトへアクセス

Google Map

【タイトル】
TRUE SKOOL VOL.261


【日程】
2019年8月11日(日)


【場所】
CONPASS


【時間】
13:00-19:00


【料金】
2,600円 (1ドリンク付き)
[TICKET] 当日券のみの販売となります。前売り券は販売致しませんので、予めご了承下さい。


【CAST】
-MC-
KNIT


-DJ-
DJ REE-AGE


-JUDGE&SHOW-
UOMO&OCEANS


【エントリー】
エントリー開始日: 6月12日(水) 16:00〜
エントリー締切日: 8月7日(水)〜13:00
エントリー費: 一人につき2,600円(1ドリンク付)


【参加要項】
一般の部参加資格: 15歳以上のメンバーが1人以上入っている事(大会当日の年齢で判断)
ジュニアの部参加資格: メンバー全員が14歳以下で構成されている事(大会当日の年齢で判断)
制限時間: 3分以内
音源: CD(予備音源必要)
※音源は返却いたしません
ステージサイズ: 幅約4.5m × 奥行約3.5m
※一般部門とジュニア部門の同月重複出場はできません。


【再入場について】
・出場者は再入場自由。
・一般入場の方は、再入場時に1ドリンク代(600円)を支払って頂く事となります。
・ジュニアの部出場の保護者の方は、出場者受付時に同伴の方のみ、出場者同様、再入場は自由となります。


【出場者集合時間】
事前エントリー済みの出場者は以下の時間に開場に集合して下さい。
ジュニア部門 11:30
一般部門 12:00


【一般の部賞金】
WINNER : 20,000円
2nd PLACE : 10,000円
3rd PLACE : 5,000円


【ジュニアの部賞金】
WINNER : 10,000円
2nd PLACE : 5,000円
3rd PLACE : 3,000円


【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
WEB :http://www.dancedelight.net/

イベント日程 2019/08/11  13:00-19:00
イベント会場 CONPASS (会場サイトへアクセス

Google Map

一覧にもどる

TRUE SKOOL VOL.261エントリー者リスト

一般の部

001:Namuzy(大阪) 2019.06.12 22:16

002:Gamut quake(大阪、兵庫、香川) 2019.06.13 04:18

003:Glaze(福岡) 2019.06.16 21:37

004:FREEDOM(大阪 泉州) 2019.06.20 12:49

005:オダカ(大阪) 2019.06.25 22:31

006:LOTUS(兵庫、奈良) 2019.06.27 23:23

007:真紅(大阪) 2019.06.30 01:12

008:SWAGGERZ(大阪) 2019.07.03 18:12

009:ボッスンベイベーズ(大阪府) 2019.07.03 21:18

010:stella Aria(大阪 兵庫) 2019.07.04 23:59

011:Variis(京都) 2019.07.08 16:08

012:KENTA(名古屋) 2019.07.08 22:23

013:夏樹(吹田市) 2019.07.09 07:32

014:D’LACSSY(兵庫 大阪) 2019.07.09 17:00

015:shuhey(札幌) 2019.07.09 21:23

016:Swordman(神戸) 2019.07.14 09:56

017:LUCKY BASTARD(大阪/北海道) 2019.07.16 12:31

ジュニアの部

001:soeurs(愛知県) 2019.06.25 12:11

002:PLEND(大阪) 2019.07.04 23:21

003:NARUHA(兵庫) 2019.07.08 22:10

004:さくら(大阪) 2019.07.08 22:53

005:NUR(兵庫県) 2019.07.09 18:58

006:Aim'dizzy(大阪) 2019.07.11 20:43