DANCE DELIGHT オフィシャルサイト!

2017年5月3日(水・祝)@ZEPP NAMBA

OSN19

最高峰にして最高純度のバトル空間!
年に一度のオールドスクールの祭典!
オールドスクールナイト!
DAY1は各ジャンルの予選ラウンドだ!

※撮影不可

entry01

ticket01

 

Print

Print

Print

Print

 


【タイトル】
OLD SCHOOL NIGHT VOL.19(DAY1)

【日程】
2017年5月3日(水・祝)

【場所】
Zepp NAMBA

【時間】
OPEN 12:00
CLOSE 21:30

【料金】
前売り 2,900円
当日 3,400円
(共に別途1ドリンクオーダー必要)

ローソンチケット
http://l-tike.com
Lコード 55128
tel 0570-084-005

チケットぴあ
http://t.pia.jp
Pコード 324-160
tel 0570-02-9999

DMM.E
http://bit.ly/2mAq6Kd
App Store・Google Playよりアプリをダウンロードしてご利用下さい。

【エントリー】
エントリー受付開始日: 3月1日(水)AM11:00より
エントリー受付締切日: 4月26日(水)PM1:00まで
※エントリーは1人1カテゴリーのみ可能です。複数カテゴリーの重複参加は出来ません。

【参加費】
1人3,700円(イベント当日支払い)
※DAY1の予選に参加してDAY2に残れなかった方にはDAY1終了時にDAY2のチケットを2,900円で特別販売いたします。

osnjudge 2


【CAST】

-MC-
MC USK
MC TATSUYA
MC KNIT

[POPPING 1ON1 BATTLE]
-DJ-
DJ BATSU
-JUDGE-
Greenteck (migthy zulu kingz, clean fresh air)
GUCCHON (Co-thkoo, FAB5BOOGz, SOF)
KITE (フォーマーアクション, 練馬THE FUNK, ULTIMATE CREW)
SeeN (YO-BBO) [DAY1 ONLY]

[LOCKING 2ON2 BATTLE]
-DJ-
DJ KAISTAR
-JUDGE-
Locking Khan (ORIGINALITY)
PEET (Be Bop Crew, Style of FUSION)
NOBBY (FULL AHEAD, JAM)
CiO (ROADDOOGGZ, Unorthodoggz) [DAY1 ONLY]

[BREAKING CREW BATTLE]
-DJ-
DJ TOGACEE
-JUDGE-
Lil G (Speedy Angels Venezuela )
Kaku (MORTAL COMBAT, HEROES, Bboyworld Asia, KFP)
ISSEI (九州男児新鮮組, FOUNDNATION)

[WAACKING 1ON1 BATTLE]
-DJ-
DJ YASCO
-JUDGE-
Ebony (Forêt Noire)
Mutsuko (RM SOUL)
Mizuki Flamingo (TOKYO WAACKING SENSATION, Shangri-La)
Ta-Bo- (JACK OF ALL TRADE, DOUBLE-C FEEL, Aroma) [DAY1 ONLY]


【PRIZE】
POPPING1on1 WINNER: 70,000円
LOCKING2on2 WINNER: 100,000円
BREAKING CREW WINNER: 150,000円
WAACKING1on1 WINNER: 50,000円

 

POPPING 1on1 最新エントリー状況・・・87名(3月21日現在) 
キャラメル (愛知/DG JAPAN) 
Miei (福井/Shake My Soul) 
しんすけ (福島) 
クレイジーやす (広島/Mapacha/Mt.Roskill) 
樹 (北海道/RollupBrotherZ) 
いおり (兵庫/関スーボーイズ) 
ちゅうじ (福岡/KC POPPERS) 
Maswitch (滋賀) 
こーだい。 (沖縄/NuTribe) 
SUGI (大阪/幸道場、future Arise) 
YOSHINORI (北海道/RollUpBrotherz) 
SOYA (埼玉) 
anji (北海道) 
sen (和歌山/BGRV) 
Ricky (沖縄/EPOCH/Prankster) 
てつた (大阪/ReaRhythm) 
らんきち (熊本) 
Popping Max (Malaysia/GameBoyz) 
CGEO (沖縄/temporaly) 
Uhi (CHINA/Funktastic) 
FunkyTaoTao (CHINA/Funktastic) 
FiDo (CHINA/Funktastic) 
PoppinCat (CHINA/Funktastic) 
NAO (大阪/ILL SKILL STYLERZ) 
Popping Shiro (Taiwan/Funkzilla Crew) 
優弥 (福島/FORCE ELEMENTS) 
Boogaloo Mac (Australia/AUX, Waackaloo Danger) 
Miao (CHINA/繆) 
バヤイ (大阪/GRF) 
DaiKi (沖縄/agape) 
ロクハ (兵庫/ANIMIND BROTHERS) 
IZUNA (大阪) 
eazy (CHINA) 
big d (CHINA/FunkAsista) 
Beverley (Australia/JBGC) 
Sian (Taiwan/GameBoyz) 
ジェ吉 (岐阜/058 FunkstarZ) 
けんちゅり (愛知) 
KO-SAKU (愛知/BLUE NOTE) 
ユキノ (奈良) 
BUNPEI (愛知/ROOT’S-ON) 
WAVING SHAWN (Taiwan/GameBoyz) 
MIKU (京都/FUND ROOVEZ) 
ガチャピン (兵庫/EGYz MATE) 
yuki (兵庫/OGS) 
Rikuya (兵庫) 
DAI (大阪/FunkSatisfukcion O.G.S.) 
SATOCI (大阪/BoogSteez/SKIN TIGHT/O.G.S) 
MASAHIRO (大阪/APOLLO CHOCOLATE/Lil’Bacchus) 
YAMA (三重/Junkie Poppers) 
YUKIKO (仙台/Stanza) 
Dynamite CAT (大阪/G-fami) 
P-STAR (熊本/4JOINT) 
たくま (青森・仙台/goliezz ばちばちたくま popfreaks boogie.bounce) 
かな (仙台/pop freaks) 
Ryu (兵庫) 
Kashiko (北海道) 
KOS Boogie (CHINA/Boog Chillers) 
たいき (大阪/Lil’Bacchus) 
ACKY (兵庫/3D CREW/OGS/FAB5BOOGz) 
KEIGO (千葉・三重/GOZOROP) 
takuya (大阪/At/MurderInk.) 
seina (兵庫) 
ロスチャイルド (福岡/弾心/北九州弾男組Jr.) 
Coyuki the moon (千葉) 
中井 (福井)   
RENNA (大阪) 
ryotaro (宮崎/SonerDope) 
MU-SHU (千葉/BAMBOO SHOOT) 
クーレ (愛知) 
kazashi (大阪/artifactory) 
GIN (大阪/FUND ROOVEZ) 
Danger (大阪/ROOTS) 
ナオコ (大阪/euphoria) 
yu-to (宮城) 
LIGHT (香川) 
Echo (CHINA/CBF) 
RYOSUKE (東京/Funk Satisfaction) 
chacha (CHINA) 
TOMOKO (兵庫) 
ひさこ (奈良) 
You-Suke (東京/GOOTROIS) 
そうた (北海道/bukatik) 
IGA (北海道/北のベスト) 
HANA (北海道/SFP) 
しーな (沖縄/agape) 
MIKI (京都/BOTTOM BOUNCE)

LOCKING 2on2 最新エントリー状況・・・52チーム(3月21日現在) 
AKA & EIGO(大阪・兵庫/AKA・EIGO) 
BLOOM (兵庫・京都/MASAMI・MAI) 
POG&SHO→RI (仙台・岐阜/POG・SHO→RI) 
T-kichi (仙台/jazzO・monaKa) 
bLockhead (埼玉・神奈川/Yuty・MOTCHY) 
fumihiroko (山梨・静岡/YAZAKI・KUBOTA) 
T.C. Lockers (Taiwan/Yi & Jiun) 
M.R-N (滋賀/YU-DAI・AYATO) 
Tommy&まほ (兵庫/Tommy・まほ) 
DOWNTOWNBOUNCE (東京・新潟/DAIKI・すずきゆうすけ) 
アボとBS (山形・仙台/アボ・BS4) 
FunkMong (大阪・奈良/ATSUKO・YURINA) 
オダカ&とよポン! (大阪/オダカ・とよポン) 
W-CLAPS (山形・福島/SEI・福助) 
こーーーじ&NABETA (東京・静岡/こーーーじ・NABETA) 
FUNKY LOCKERS (大阪・和歌山/風花・YAMATO) 
THE TROUBLE (大阪・和歌山/るっきー・ hina) 
GT-R (大分・鹿児島/ko☆taro・masashi) 
L.sun & know (KOREA/L.sun & know) 
Mizuki & Keith (CHINA/Mizuki & Keith) 
DRINK MASTER (CHINA/G.dee&Chen) 
ケンケンさくさく (兵庫・大阪/ケンケン・さく) 
こみのその (長崎・山口/オクノソノ・こみどり) 
G.P.S Beijing (CHINA/Key&D.X.) 
Packing House (CHINA/Elaine&Dumpling) 
FUNK STANCE (鹿児島/OーKAWA,MONE) 
KU-GA&FUNAKI (北海道/FUNAKI・KU-GA) 
manmamia! (徳島/YAMACHAN・AZU) 
Hong Kong To the Funk (Hong Kong/Doug.Lee & Sunny) 
AGAPE (沖縄/モラーレス・しょうりゅう) 
TAIJI&K-YUJI (大阪/TAIJI・K-YUJI) 
megu+hibiki (広島/メグ・ヒビキ) 
SHUFFLE!! (東京・神奈川/HICKY・SORI) 
Ol’Loco (大阪・福岡/HIROKO・Yu-Ki) 
えりんこぶけ (熊本・福岡/古武・えりんこ) 
MOTHER FUNKER (神奈川・東京/SACHI・Miss Mee) 
PEACH FUTURE (岐阜・和歌山/Mo”ka・ターザンMIRAI) 
U.U&シーラE (大阪・静岡/U.U・シーラE) 
Mountain kids (Taiwan/Smile・Acai) 
Originality (KOREA/Moon・Mr.Hwang) 
2cannon (大阪・三重/可夢・2co) 
OSAKA FUNK ELEMENTS (大阪/Kohsuke・U-TARO) 
Twin Turbo (和歌山・兵庫/ネネ・LOCKIN KILA) 
cookie & yun (KOREA/Cookie・yun) 
The Bastardz (東京・山形/FUMIYA・とーや) 
山崎野久保 (高知/ちょいん・たっち) 
なかよし( ◠‿◠ ) (山口/ノッポ・メグ) 
Funky les fous (大阪・和歌山/YUUJIN・TAKUMI) 
RO (大阪・兵庫/音斗弥・REACH) 
波乗りみっくー (高知 /なみと・みっちー) 
PARU BUNNY (KOREA/PARU・BUNNY) 
KICKY BOMBS (KOREA/TAZ・young hyun ryu)

BREAKING CREW 最新エントリー状況・・・2チーム(3月21日現在) 
K.A.K.B.(大阪・兵庫/Ryu,Hi-hat,AYANE,MIJU,Yasmin,Noa,Kanta,Shigekix) 
AMAZE (和歌山・奈良・京都・大阪/KIT、セイ、58、TOWA、TSUKKI)


WAACKING 1on1 最新エントリー状況・・・41名(3月21日現在) 
KIHO (福岡) 
Mey (大阪) 
WAACKIN-GO (東京/MENS WAACK JAPAN) 
Taka (東京/MENS WAACK JAPAN) 
佳代子 (愛知) 
YuriAle (大阪/MY-ME) 
yuppy (兵庫) 
Lili→ (和歌山) 
MAIKO (岡山・大阪) 
RYO-TA (兵庫) 
Ainnie (愛知/E-Ai-E-Ai-YO!!) 
莉多 (兵庫) 
mIyU (大阪/Cross Quartet) 
Yurina (大阪) 
Nao (滋賀/Dia soul Betty) 
TouTouWu (Taiwan/Anywaack&Waackapow!) 
SaO (大阪/e’S) 
Haohao (Taiwan) 
mami-go!! (愛知/Mirage) 
erico (大阪) 
asami (岐阜/Neiv) 
ナナ (岡山/MAGIC BOMBAAA!!) 
ちびりお (大阪) 
みおっち (大阪) 
かさね (愛知/lucky chance) 
Cータケ (島根・愛知/ucky chance) 
たかこ (大阪/eS) 
AZUMI (沖縄/agapē) 
Si4 (神奈川・宮城/TOKYO FEMALE WAACKERS) 
NATSUNA (大阪) 
さちこ (大阪) 
奏羽 (大阪) 
みおぱん (埼玉/Regulus) 
毬乃 (大阪) 
Pan (Taiwan/House Of Akuma&Waackapow) 
AYANON (島根・大阪) 
ぱや (神奈川) 
SAKURA (大阪/SIS) 
CHINATSU (大阪/SIS) 
Shun (Taiwan) 
Polly Lian (Taiwan/feel my way)

 

【問い合わせ】
株式会社アドヒップ
TEL : 06-6543-8282
PC : http://www.dancedelight.net/
MOBILE :http://dancedelight.jp/